Clasificaciones


   

MORALES 2016

CLASIFICACIÓN: RUTA LARGA ABSOLUTA HOMBRES
APELLIDOS NOMBRE CLUB Dorsal HH MM SS
1 Alvarez Reguilon Jose Carlos BTT Boca de Fuego 205 3 20 51
2 Fernández Pérez Victor Javier Trans. Chema Bolaños-Cansinos 227 3 20 58
3 Morla Carrera Raul North Bike la Bañeza 253 3 23 11
4 Contero Martin Alejandro North Bike la Bañeza 218 3 29 44
5 Otero Calzon Carlos Trans.Chema Bolaños-Cansinos 257 3 33 47
6 Hidalgo Izquierdo Jose Angel Zamora CX 240 3 34 17
7 Garcia Rodríguez Fabian Club ciclista benaventano 236 3 45 20
8 Díez Lopez Carlos Trans. Chema Bolaños 221 3 47 4
9 Rodrìguez Peña Antonio Pablo C.D. ZAMORA CX CHAPAM 264 3 47 41
10 Nicolas Isidro Oscar Klan 254 3 48 6
11 Garcia Rodriguez Mateo Club ciclista benaventano 234 3 49 23
12 Lopez Robles Alberto Independiente 243 3 50 21
13 Vecilla Barrio Jose Ignacio La Madrileña 268 4 1 55
14 Nuñez Mezquita Carlos Independiente 255 4 18 40
15 Diaz Ginzo Roberto Dipuleón Bembibre 220 4 18 43
16 Arroyo Luelmo Juan Carlos Triatlón Zamora 208 4 26 23
17 Gonzalez Prieto Jose Independiente 239 4 26 28
18 Galán Calvo Mario Independiente 230 4 26 30
19 Fernández Redondo Adrian los frenaos 228 4 31 54
20 Queipo Iglesias Ignacio MTB Argujillo 260 4 36 5
21 Aparicio Wolterbeck Emilio MTB ARGUJILLO 207 4 36 9
22 Ortega Gonzalez Antonio Independiente 256 5 1 45
23 Martín Ramón Jose Manuel CICLOESTRUCTURISTAS 250 5 1 57
24 Alvarez Calvete Victor Manuel Maraton Bike Peregrino 204 5 14 9
25 Antúnez García Fernando Independiente 206 5 18 4
26 Garcia Martin Bernardo Borranciegano 233 5 18 8
27 Villalba Martinez Rubén Independiente 269 5 27 26
28 Barroso Alonso Jesús zamora en ruta 209 5 29 20
29 Margarida Carrascal David ZAMORA EN RUTA 248 5 29 22
30 Lopez Garcia Jose Carlos ZAMORA EN RUTA 242 5 29 27
31 Gómez-Sandoval Gutiérrez Ignacio Bicizamora 238 5 30 12
32 Sanchez Bermejo Eduardo Independiente 267 5 31 30
CLASIFICACIÓN: RUTA CORTA ABSOLUTA HOMBRES
APELLIDOS NOMBRE CLUB Dorsal HH MM SS
1 Dominguez Guerra Pedro C.D Zamora CX 25 2 31 30
2 Escudero Carbayo Ismael Trialtón Duero 222 2 42 25
3 Garcia Rodriguez Jesus Club ciclista benaventano 235 2 51 55
4 Do fondo Pires Jorge Herculano Triatlon duero 24 2 57 8
5 Cenador Cela Carlos La casa de la bici la bañeza 215 2 57 20
6 Gonzalez Rodriguez Ismael autoescuelaONE 43 3 4 5
7 Alvarez Tuda Roberto Zamora CX 6 3 12 13
8 Crespo Diez Miguel Tramo Libre 219 3 18 15
9 Fradejas Gallego Alejandro ZAMORA EN RUTA 34 3 18 35
10 González Vaquero Eduardo Tramo libre 44 3 18 43
11 Dominguez Rabano Pedro Los Contras 26 3 18 45
12 Fidalgo Rodriguez Jose Manuel Los Contras 33 3 18 47
13 García Gómez César Independiente 110 3 18 59
14 Quijada Gil Alfonso triatlon duero 90 3 21 26
15 Juan Campos Alberto Independiente 52 3 21 40
16 Queipo Gago Miguel Mtb Argujillo 88 3 22 41
17 Vecilla Barrio Julian La Madrileña 106 3 22 59
18 López Robles Víctor Independiente 56 3 23 6
19 Queipo Iglesias Francisco BTT Argujillo 261 3 29 11
20 Izquierdo Sánchez Juan Carlos MORALES ACTIVA 241 3 29 46
21 Hernandez Enriquez Mario Independiente 47 3 29 49
22 Crelgo Salvador Bartolome Independiente 20 3 33 16
23 Fernandez Sancho Javier BTT San Frontis 30 3 33 18
24 Garcia Garbe Angel Independiente 37 3 33 20
25 Andrés Pascual Víctor Manuel CD ZamoraCx 7 3 33 48
26 Pérez Barrios Nicanor independiente 78 3 33 50
27 Alonso Martin Luis Muebles Gamazo 22 5 3 34 20
28 Alonso Fernández Miguel Ángel Independiente 203 3 34 25
29 Román Fincias Cristian FARAMONTANOS 265 3 34 36
30 Benito Crespo Francisco Independiente 15 3 35 46
31 Chimeno Hernández Juan Antonio Bici Zamora 18 3 35 55
32 Martín Castaño Manuel voy solo 64 3 36 16
33 Centeno Fernández Jose Ángel CD Triatlon Zamora 216 3 37 10
34 Panero Galan Jesus BTT Boca de Fuego 74 3 37 35
35 Jaspe Sanchez Francisco Javier Independiente 51 3 37 36
36 De luis Monroy Luis Miguel Titanes BTT 23 3 41 4
37 Fernández Fernández David INDEPENDIENTE 32 3 41 6
38 Dettbarn del Río Alfred Independiente 111 3 42 4
39 Hernandez De Castro Victor Manuel Independiente 46 3 42 21
40 Carracedo Cosme Eduardo Independiente 17 3 42 22
41 Santos Coco Luis Zamora CX 101 3 44 16
42 Rodriguez Luelmo José Independiente 94 3 47 1
43 Enriquez Sesma Javier Tratlon Viriato 27 3 47 2
44 Enriquez Sesma Miguel Tratlon Viriato 28 3 47 2
45 Pérez Vázquez Diego C.D. Zamora CX 81 3 47 5
46 Fernandez Gonzalez Jose Manuel Dipuleón Bembibre 225 3 47 11
47 Garcia Gomez Angel Independiente 38 3 48 17
48 Fernandez Fernandez Francisco Javier BTT Boca de Fuego 224 3 48 33
49 Manso Gracía Ramses THE TEAM'S REGRETS 60 3 48 47
50 Garcia Cabrera Julio Maraton Bike Peregrino 231 3 48 49
51 Lorenzo Sanchez José Luis Tramo libre 59 3 49 18
52 Martinez Martín de Mercado Jorge independiente 67 3 49 20
53 Torres San Emeterio Roberto LOS NARANJOS 104 3 50 30
54 Martin Gonzalez Rafael Independiente 62 3 52 55
55 Fernandez Remesal Hector TRIATLON ZAMORA 226 3 59 53
56 Alonso de las Heras Jose antonio CN San José obrero 3 3 59 56
57 Garcia Asensio Rubén Independiente 36 4 0 20
58 Prieto del Río David ZAMORA EN RUTA 87 4 1 44
59 Bartolome Rodriguez Esteban Zamora en Ruta 13 4 1 47
60 Marban Feliz Victor Manuel Independiente 61 4 2 1
61 Pérez Julian Daniel independiente 258 4 2 6
62 Barrios Rafael Eduardo Borrancieganos Team 11 4 2 7
63 Sogo Pérez Evelio Independiente 103 4 2 10
64 Martin Prieto Jose Maria Independiente 63 4 2 56
65 Alfonso Domínguez Pablo Independiente 202 4 3 0
66 Prieto Calvo Alberto INDEPENDIENTE 86 4 3 7
67 Ferreras Carretero Angel Independiente 229 4 3 32
68 Pérez Palazuelo Francisco Independiente 80 4 3 49
69 Rodriguez Lozano Fermin Independiente 93 4 3 57
70 Cuadrado Rodríguez Arturo Triatlón Duero 21 4 4 37
71 Roda Martín Alejandro Triatlón Duero 91 4 4 39
72 Feliz Cepedal Alberto Benatauros 29 4 5 7
73 Monteso Santiago Pablo Enrique C.C El Pinar de Puebla de Sanabria 72 4 5 9
74 Lorenzo Delgado Antonio SANTAMARIA, C.D.C. 58 4 5 11
75 Quesada Jiménez Ignacio INDEPENDIENTE 89 4 5 46
76 Molinero Rodriguez Manuel Independiente 71 4 6 10
77 Zamareño Calvo Francisco REYNOLDS 108 4 8 50
78 Lorenzo Arevalo Juan Francisco BTT Reynolds 57 4 8 54
79 Carmona Crespo Javier btt reynolds 213 4 8 57
80 López Barrios Jesús José Independiente 55 4 11 58
81 Cabello Garcia Pablo Independiente 16 4 12 3
82 Garcia Lopez Alejandro Independiente 232 4 12 6
83 Gonzalez Poza Faustino Morales Activa 42 4 12 13
84 Pelaez Martin Chin Buscale tress pies al gato 77 4 14 2
85 Seco Ferrero Alberto Borranciegano Team 102 4 19 28
86 Hernandez Galan Isidoro Borrancieganos Team 49 4 19 31
87 Hernandez Galan Guillermo Borrancieganos 48 4 19 32
88 Pascual Carrero Ildefonso Los Regrets 76 4 20 30
89 Benéitez Gómez David Independiente 14 4 23 18
90 Sanchez Lopez Sergio Independiente 97 4 33 57
91 Civicos Feo Fran the regrets 19 4 41 56
92 Arribas Miguel Saul Borrancieganos Team 8 4 50 27
93 Arribas Miguel Sergio Josue Borranciegano Team 9 5 1 46
94 Garrote Lozano Rafael Borrancieganos 40 5 1 48
95 de la Iglesia Sierra Basilio Independientemente 22 5 16 13
96 Martín Vizan Matias Borranciegano 251 5 16 14
CLASIFICACIÓN: RUTA LARGA ABSOLUTA MUJERES
APELLIDOS NOMBRE CLUB Dorsal HH MM SS
1 Chamorro Alonso Isabel MORALES ACTIVA 217 5 4 35
CLASIFICACIÓN: RUTA CORTA ABSOLUTA MUJERES
APELLIDOS NOMBRE CLUB Dorsal HH MM SS
1 Ruano Sanchón Dori Independiente 112 2 38 19
2 Rodriguez Quintas Sara BTT Boca de Fuego 95 3 37 32
3 Guillen Garcia Marta btt reynolds 45 3 46 57
4 Vaquero Beneitez Valentina BTT Boca de Fuego 105 3 48 30
5 Matilla Bermejo Alba María Triatlón Duero 68 4 3 53
7 Justo Cadenas Yara Clud montañero benaventano 53 4 5 3
6 Saavedra Gutierrez Esperanza Independiente 96 4 5 --
8 López Andrés Claudia Independiente 54 4 23 16
CLASIFICACIÓN: RUTA CORTA INFANTIL HOMBRES
APELLIDOS NOMBRE CLUB Dorsal HH MM SS
1 Martín Girón Alejandro Bici Duero 65 3 30 23
2 Martín Malle Ruben Independiente 66 3 33 49
3 Melado Barba Victor independiente 69 4 11 48
4 Fernández Lanchares Luis Independiente 1 5 16 13
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------





CLASIFICACIONES POR TIEMPOS DE LA PRUEBA 2015
307 Participantes
NOTA: HAY CORREDORES CON UN TIEMPO DE 10H, ESTOS SON CORREDORES QUE NO HAN PASADO POR META O SI PASARON, NO PARARON PARA COGERLES EL DORSAL.


Puesto DORSAL HH MM SG APELLIDOS NOMBRE CLUB
1 254 2 30 28 Garcia Rodriguez Jesus club ciclista benaventano
2 8 2 33 21 Aparicio Wolterbeck Emilio Independiente
3 347 2 36 16 Salvador Calvo Roberto Independiente
4 36 2 37 29 Enriquez Sesmas Javier TRIATLON VIRIATO
5 6 2 40 10 Alvarez Tuda Roberto zamora cx
6 86 2 45 2 Martin Malle Ruben Independiente
7 299 2 45 8 Martin Vizan Matias Borranciegano Team
8 111 2 45 52 Queipo Gago Miguel mtb Argujillo
9 131 2 45 55 Tejedor Gutierrez Manu mtb Argujillo
10 303 2 46 39 Martín Yeguas Marcos Independiente
11 74 2 46 49 Lopez Muñoz Gustavo Btt Villamayor
12 70 2 47 31 Jorge Reguero Placido Tramo Libre
13 42 2 50 53 Fernandez Sancho Javier Independiente
14 143 2 51 21 Chimeno Hernandez Juan Antonio independiente
15 37 2 51 43 Enriquez  Sesma Miguel TRIATLON VIRIATO
16 304 2 52 37 Martin  Garcia Roberto vcis team fertilizantes mirat
17 119 2 52 39 Rodriguez Alvarez Carlos Jose FORCE
18 84 2 52 42 Martin Fernandez Sergio "Independiente"
19 54 2 53 9 Garcia Asensio Rubén Independiente
20 139 2 53 51 Vergara Garcia Alejandro independiente
21 106 2 55 37 Pérez  Maximo Sergio Independiente
22 134 2 56 34 Verdugo Martín Amador Independiente
23 27 2 57 53 Crelgo Salvador Bartolomé Independiente
24 249 2 58 24 Garcia Alonso Carlos Cansinos Bike
25 122 2 59 7 Romero Gomez Alberto  Independiente 
26 128 2 59 7 Santos Coco Luis zamora cx
27 356 2 59 7 Simon Sanchez Luis  INDEPENDIENTE
28 240 3 0 19 Fernandez  Perez Victor Javier C.D.El Pinar
29 120 3 0 59 Rodriguez Quintas Sara boca de fuego
30 101 3 1 4 Panero Galan Jesus boca de fuego
31 13 3 1 57 Bartolome Lopez Oscar Independiente
32 98 3 2 23 Monteso  Santiago Pablo Enrique CC El Pinar
33 206 3 2 54 Alvarez Reguilon Jose Carlos boca de fuego
34 85 3 4 1 Martin Gonzalez Rafael Independiente
35 58 3 4 29 García  Gómez  Angel  Independiente 
36 51 3 4 59 Galan Valle Ruben Independiente
37 69 3 5 41 Jaspe Sanchez Francisco Javier Abrojos
38 133 3 6 8 Torres San Emeterio  Roberto INDEPENDIENTE
39 66 3 6 9 Hernandez Enriquez Mario Independiente
40 65 3 6 46 Granado Alonso Agueda Bici Duero
41 102 3 8 13 Pelayo Alonso Sergio TRIATLÓN DUERO 
42 336 3 8 30 Remesal Castaño Ivan Triatlon Duero
43 269 3 10 26 González Rodríguez Ismael Mundobici
44 204 3 10 30 Alvarez Paniagua Oscar LOPENTA
45 280 3 10 31 Herrero Garcia Manuel javier TRIATLON ZAMORA
46 253 3 10 40 Garcia Riesco David CD TRIATLON ZAMORA
47 308 3 10 40 Matilla Manteca Sergio triatlón Zamora
48 225 3 11 5 Cordero  Pelaez Alberto Lopenta
49 56 3 12 1 Garcia Dominguez David Bici Duero
50 16 3 12 10 Bruña Fraile Pedro Morales Activa
51 279 3 12 11 Hernández  Fernandez Francisco Javier condospiñones
52 210 3 13 0 Arias Curto Marino vcis team fertilizantes mirat
53 14 3 16 46 Benito López Alvaro Jose Independiente
54 40 3 16 49 Fernandez Fernandez David Independiente
55 142 3 17 22 Gobzalez Aliste Carlos independiente
56 41 3 18 30 Fernandez Fernandez Francisco Javier Parameses
57 323 3 18 57 Pérez Barrios Jose Angel  Independiente
58 10 3 19 32 Asensio Alvarez Ricardo Club mtb Brihuega
59 19 3 19 34 Calles Camba Luis Los contras
60 105 3 19 36 Perez  Maillo Perez Juan Luis TRIATLON ZAMORA
61 230 3 19 38 Dominguez Rabano Pedro Los contras
62 265 3 20 35 Gonzalez Gutierrez  Daniel Ccbernesga
63 228 3 20 39 Diez Lopez Carlos Transpts Chema Bolaños Auto
64 78 3 22 18 Lorenzo Sanchez Jose Luis Tramo Libre
65 324 3 22 35 Pérez Barrios Nicanor Independiente
66 137 3 24 0 Vizan del Bosque  Francisco Javier  independiente 
67 282 3 24 3 Izquierdo Sanchez Juan Carlos Morales Activa
68 305 3 24 25 Martinez de Mercado Jorge Independiente
69 64 3 24 49 González  Colino Roberto Independiente
70 63 3 24 51 Gonzalez Viñas Miguel  Independiente
71 62 3 24 53 Gonzalez Colino Miguel independiente
72 48 3 25 9 Fidalgo García Marcos Los Contras
73 252 3 25 35 Garcia Jimenez David vcis team fertilizantes mirat
74 212 3 26 0 Arribas Velasco Eduardo  KLAN
75 53 3 26 22 Gallego Pérez Andrés  Independiente
76 258 3 26 25 Garcia  Rodriguez Fabian club ciclista benaventano
77 28 3 26 27 Crespo Diez Miguel Independiente
78 207 3 26 33 Álvarez Elvira Agustín Amistad
79 55 3 26 53 Garcia Carbó Angel Independiente
80 72 3 26 57 León Rebollo Jaime Independiente
81 127 3 27 2 Santamaria Garcia Daniel Los contras
82 61 3 27 4 Gomez Cuadrado Francisco Independiente
83 35 3 27 7 Diez Gonzalez Jose Carlos LOS CONTRAS
84 108 3 27 21 Polo De La Fuente Julio  Independiente
85 247 3 27 52 Fuertes Mayo Julio Alberto  Tronchacadenas
86 274 3 27 56 Hernandez de Castro Victor Independiente
87 232 3 28 23 Esteban Carrascal Manuel independiente
88 362 3 29 20 Zamarreño Calvo Francisco Independiente
89 287 3 29 23 Lorenzo Arevalo Juan Independiente
90 350 3 29 27 Sanchez Martín Roberto Rancio Bike Nava del Rey
91 268 3 29 30 González Rodriguez Luis Manuel Rancio Bike Nava del Rey
92 229 3 30 3 Dominguez Guerra Pedro Independiente
93 73 3 31 53 Lopez Barrios Jesus Jose INDEPENDIENTE
94 357 3 32 5 Sogo Perez Evelio Independiente
95 286 3 33 46 León Esteban Diego Independiente
96 314 3 33 50 Nieto Alejandro Ruben Independiente
97 234 3 33 53 Fernandez Esteban Roberto LOPENTA
98 361 3 34 17 Vivas Moreton Alvaro Independiente
99 273 3 34 21 Guillén Garcia Marta Independiente
100 267 3 35 0 González Alvarez Roberto Correcaminos del Duero
101 320 3 35 10 Peláez Martin Chin INDEPENDIENTE
102 26 3 35 15 Colmenero Martin Miguel correcaminos del duero
103 284 3 35 33 Julian Martín Juan José Independiente
104 244 3 37 8 Fidalgo Rodriguez Jose Manuel Los Contras
105 309 3 37 44 Mendez Torio Daniel Club Montañero Benaventano
106 213 3 37 59 Arroyo Luelmo Juan Carlos triatlón Zamora
107 266 3 38 5 Gonzalez Prieto  Jose  Independiente
108 121 3 39 0 Rodriguez Quintas Rut boca de fuego
109 270 3 39 37 González Vaquero Eduardo Tramo Libre
110 15 3 39 42 Berodas Perez Daniel Independiente
111 242 3 39 56 Ferrero López Héctor C.D. El Molinillo
112 90 3 40 10 Martín Téllez Pedro Independiente
113 237 3 40 16 Fernandez Moreno Jorge bicis jonny-mapfre
114 136 3 40 19 Villaron  Garcia Jose Maria Independiente
115 39 3 41 55 Fernandez Carretero Jesus Manuel C.C. ALUCHE
116 11 3 41 56 Bajo Conde Angel INDEPENDIENTE
117 47 3 42 20 Ferrero Taboada Juan Carlos Tramo Libre
118 45 3 42 21 Ferrero Alvarez Jose Tramo Libre
119 115 3 42 41 Río Calonge Julio independiente
120 124 3 42 43 Sampedro Bártulos Enrique Independiente
121 99 3 44 25 Moreno Claros Juan Carlos independiente
122 117 3 44 32 Río  Rodríguez Alejandro Independiente
123 4 3 45 57 Alonso  Domingo Rosana Independiente
124 138 3 47 21 Perez Cepeda Miguel independiente
125 38 3 47 23 Esteban  De la Granja Miguel Independiente
126 135 3 47 26 Villarino  Gelo Luis Independiente
127 278 3 47 28 Hernandez Roldan Alvaro Triatlon Duero
128 140 3 47 34 Vergara Garcia Alberto independiente
129 87 3 48 0 Martin Rodriguez Oscar Independiente
130 76 3 48 2 Lopez  Roblez Victor INDEPENDIENTE
131 255 3 48 5 Garcia Rodriguez David Independiente
132 294 3 48 10 Marban Feliz Victor Independiente
133 109 3 48 14 Prieto Calvos Alberto Independiente
134 77 3 48 44 Lorenzo Becerril Juan Manuel Independiente
135 302 3 48 46 Martín Yeguas Luis Independiente
136 330 3 50 2 Prieto Morán Javier Bicicleters Salinas
137 310 3 50 12 Molina Alonso Rafael MORALES ACTIVA
138 125 3 50 14 Sampedro Francisco Dámaso Enrique Independiente
139 233 3 51 15 Esteban Meteos Francisco Javier Pelotón del Teniente
140 116 3 51 21 Río Rodríguez Hugo Independiente
141 21 3 51 23 Carnero Odilón Javier Morales Activa
142 231 3 52 22 Escudero Carbayo Ismael TRIATLON DUERO
143 208 3 52 55 Alvarez  Calvete Víctor Manuel Maratón Bike Peregrino
144 345 3 53 6 Roncero Gonzalez Javier Morales Activa
145 201 3 53 8 Alcalde Saez roberto leggins lovers
146 123 3 53 14 Saavedra Gutierrez Esperanza INDEPENDIENTE
147 75 3 53 16 Lopez Robles Alberto INDEPENDIENTE
148 306 3 54 29 Martínez  Peón  David LOS CONTRAS
149 209 3 54 32 Anton Andres Moises C.D. EL MOLINILLO
150 354 3 54 35 Santamaria Martín Francisco Ramón Independiente
151 301 3 54 37 Martín Carrillo Jose Maria Independiente
152 271 3 55 0 Gonzalez  Vara Joaquin Triatlon Duero
153 296 3 58 55 Martin Gonzalez Juan Pablo Independiente
154 276 3 59 58 Hernandez Galan Isidoro Independiente
155 220 4 0 1 Camarzana Ferrero Marcelo Borranciegano Team
156 355 4 0 6 Seco Ferrero Alberto Borranciegano Team
157 275 4 0 6 Hernandez Galan Guillermo Independiente
158 32 4 1 48 De la Iglesia Sierra Basilio Independiente
159 59 4 2 9 Garrido Gonzalez Ubaldo Club BTT Villamayor
160 82 4 2 11 Marino Bravo Jose Eladio independiente
161 113 4 2 35 Ramos Ferrero Diego Independiente
162 91 4 2 41 Martinez Miguel Marcos Triatlón Duero
163 340 4 3 6 Rivera Garcia Julio Inercia
164 68 4 4 41 Herrero Alvaro Carlos Morales Activa
165 132 4 6 57 Tejero Alvaredo Francisco Jose Independiete
166 33 4 7 2 Delgado Crespo Jose Luis Independiente
167 12 4 7 4 Barba Rodríguez Miguel Angel CIMAS
168 333 4 7 6 Queipo Iglesias Francisco mtb Argujillo
169 297 4 7 8 Martin Juárez Gonzalo Rancio Bike Nava del Rey
170 93 4 7 16 Matilla Manteca Beatriz INDEPENDIENTE
171 245 4 7 20 Flores Nuñez David Rancio Bike Nava del Rey
172 31 4 8 4 De Castro Tejedor Héctor Independiente
173 261 4 8 44 Garrote Lozano Rafael Borranciegano Team
174 2 4 9 40 Alonso de las Heras Jose Antonio cnsanjose
175 3 4 9 43 Alonso de las Heras Luis Alberto cnsanjose
176 118 4 10 15 Rodriguez Alonso Miguel Zamora romanico
177 96 4 10 17 Melado Rodrigo Angel independiente
178 95 4 10 17 Melado Barba Victor Independiente
179 221 4 10 54 Caramazana Vazquez Socrates Morales Activa
180 107 4 10 59 Pizarro Fadón Rosa Maria Morales Activa
181 17 4 11 0 Bueno Crespo Juan José Independiente
182 57 4 11 14 Garcia  Calzada David INDEPENDIENTE
183 130 4 11 20 Serrano Perez Rodrigo INDEPENDIENTE
184 224 4 11 22 Chavolo  Javi Club Montañero Benaventano
185 104 4 11 50 Perez Palazuelo Francisco Mosca cojonera
186 23 4 11 51 Carrera Herrero Jose Luis Independiente
187 239 4 13 43 Fernandez Rivas Matias Triatlón Duero
188 129 4 13 45 Sastre Gago Raul boca de fuego
189 235 4 14 48 Fernandez Fernandez Francisco Javier Independiente
190 292 4 16 11 Macias Carrillo F.Javier Independiente
191 348 4 16 13 Sanchez Diosdado Javier Independiente
192 328 4 17 13 Poyo Esteban Sergio Independiente
193 243 4 17 15 Ferrero Moralejo Alvaro Triatlon Duero
194 349 4 18 8 Sanchez Gonzalez Antonio Rancio Bike Nava del Rey
195 317 4 18 13 Otero López Rubén Tronchacadenas
196 351 4 18 18 Sanchez Messonero Miguel Jose Rancio Bike Nava del Rey
197 322 4 18 44 Perez Polo Oscar Rancio Bike Nava del Rey
198 43 4 18 45 Fernández  Vegas Antonio  Morales activa 
199 97 4 18 49 Montero  Martin Joaquin morales activa
200 272 4 19 1 Grande Garcia Sergio Tronchacadenas
201 214 4 19 6 Barrigón Tocino Jesus Triatlón Duero
202 325 4 19 8 Pernía Badiola Luis Club Montañero Benaventano
203 256 4 20 59 Garcia Vidal Higinio Independiente
204 24 4 21 0 Castrillo Sarmiento Veronica Independiente
205 367 4 22 43 Vega Diez Antonio independiente
206 366 4 22 45 Jimenez Rilo Isabelo independiente
207 202 4 22 56 Alonso Barrios Santiago  montañero benaventano
208 81 4 24 51 Manzano Garrote Jose Antonio Independiente
209 334 4 24 53 Rapado de la Iglesia Antonio Independiente
210 248 4 26 2 Gago  Belver Rafael Tramo Libre
211 329 4 26 4 Prada Quintas Víctor Independiente
212 222 4 26 28 Chamorro Alonso Isabel Morales Activa org
213 260 4 31 45 Garea Pérez Miguel independiente
214 332 4 33 2 Puertas López Rubén Independiente
215 9 4 33 3 Arrollo Santos Nacho Independiente
216 34 4 33 5 Diego Alonso Jose Miguel Independiente
217 80 4 33 7 Manso Garcia Ramses Independiente
218 327 4 33 23 Porto Alonso Dario Independiente
219 315 4 33 25 Nieto Gimenez Ruben Independiente
220 338 4 33 55 Riesco Riesco David Independiente 
221 311 4 33 58 Monroy Sanchez Gerardo Rancio Bike Nava del Rey
222 360 4 34 41 Vicente Salvador Andres Independiente
223 365 4 35 8 Martin Alfonso Carlos independiente
224 205 4 35 11 Alvarez Perez  Jose Manuel MTB Guardo
225 246 4 37 31 Fuentes Vicente Jose  Mª INDEPENDIENTE
226 337 4 37 55 Riesco Queipo Tomas Independiente
227 363 4 40 4 Izquierdo Macón Miguel Angel Independiente
228 288 4 40 11 Lorenzo Delgado Antonio C.D.C Santamaria
229 277 4 41 21 Hernandez Hernandez José Manuel INDEPENDIENTE
230 67 4 41 24 Hernández  Sánchez Aaron BTT BLETISA
231 216 4 42 1 Beneitez Gomez David Titanes BTT
232 313 4 42 24 Nava  Caballero  Manuel independiente 
233 215 4 42 53 Bellido Rodrigo Satur Borranciegano Team
234 321 4 43 13 Perez Julian Daniel C.D.MONTAMARTA
235 291 4 43 17 Luis Fradejas Roberto C.D.MONTAMARTA
236 307 4 44 30 Marugan  Muñoz Victor independiente
237 295 4 48 31 Marques Garcia Angel Independiente
238 238 4 51 45 Fernandez Remesal Hector Independiente
239 94 4 52 45 Medina Carretero Emilio R Independiente
240 342 4 52 50 Rodriguez Martín Ivan Independiente
241 331 4 53 30 Prieto Redondo Carlos independiente
242 281 4 55 59 Holgado Alvarez Jesus INDEPENDIENTE
243 227 4 56 17 De Luis  Monroy  Luis Miguel  Titanes btt
244 218 4 56 20 Cabello Rivero Roberto independiente
245 300 4 56 23 Martin Yeboles Hector Titanes btt
246 262 4 58 18 Gomes Santos Toni Bedelalsa
247 263 5 0 55 Gómez Galende Miguel Triatlon Duero
248 341 5 0 58 Rodriguez Leal Miguel Triatlón Duero
249 335 5 1 3 Reboleiro Rubio Alberto David Independiente
250 217 5 2 5 Bustamante Prieto Alberto INDEPENDIENTE
251 343 5 4 26 Rodriguez Olivera Aarón independiente
252 250 5 4 29 Garcia Asunción Juan A. Bedezalsa
253 251 5 4 32 Garcia Garrido Juan A. Independiente
254 285 5 4 35 Laso Pablos Juan Manuel Independiente
255 283 5 18 40 Juarez Rodriguez Alberto Independiente
256 223 5 21 40 Chamoso Sanchez Jose Mª CC BTT Villamayor
257 236 5 25 5 Fernandez Garrote Jose Antonio Independiente
258 219 5 34 24 Calvo Casado Sonia Triatlón Duero
259 92 10 0 0 Mateos Colino Basilio Independiente
260 110 10 0 0 Prieto Del Rio David Independiente
261 79 10 0 0 Lozano Muriel Carlos independiente
262 257 10 0 0 Garcia  Rodriguez Mateo club ciclista benaventano
263 289 10 0 0 Lozano Almendra Raúl BTT Chatarros
264 316 10 0 0 Otero Calzón Carlos C.D la lleira
265 352 10 0 0 Sanchez Rodriguez Alvaro Independiente
266 359 10 0 0 Torrero Lopez Jose Luis Tronchacadenas